FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES   Celendarización de exįmenes para el periodo 2022-2 - Julio - Diciembre
_BIO10_ _GAM11_ _HAM11_ _HAM15_ _LPA15_ _MIC14_ _NUT15_ _VET21_ _VET14_
 

Area

Semestre

Materia

Grupo

Profesor

Ordinario

Regularización

BIO10 1 BIODIVERSIDAD 1 HERNANDEZ SANDOVAL LUIS GERARDO 2023-01-23 08:00:00 2023-02-13 08:00:00
BIO10 1 CIENCIAS BASICAS 2 CARRILLO ANGELES ISRAEL GUSTAVO 2023-01-27 08:00:00 2023-02-17 08:00:00
BIO10 1 CIENCIAS BASICAS 1 GARCIA GASCA MARGARITA TERESA DE JESUS 2023-01-25 08:00:00 2023-02-15 08:00:00
BIO10 1 CONCEPTOS BIOLOGICOS 1 SANCHEZ RAMOS MARCO ANTONIO 2023-01-23 10:00:00 2023-02-13 10:00:00
BIO10 1 HISTORIA DEL PENSAMIENTO BIOLOGICO 1 MALDA BARRERA JUAN MANUEL 2023-01-24 10:00:00 2023-02-14 10:00:00
BIO10 1 PREPARACION PARA EL CAMPO Y LABORATORIO 1 CABRERA LUNA JOSE ALEJANDRO 2023-01-27 12:00:00 2023-02-17 12:00:00
BIO10 2 BIOFISICA 1 SALDAŠA GUTIERREZ CARLOS 2023-01-24 08:00:00 2023-02-14 08:00:00
BIO10 2 BIOLOGIA DE HONGOS I 2 CALTZONTZIN FERNANDEZ KRUSKAIA KARENIA 2023-01-23 10:00:00 2023-02-13 10:00:00
BIO10 2 BIOLOGIA DE HONGOS I 1 LANDEROS JAIME FIDEL 2023-01-23 08:00:00 2023-02-13 08:00:00
BIO10 2 BOTANICA I 1 HERRERA PANIAGUA PATRICIA 2023-01-26 10:00:00 2023-02-16 10:00:00
BIO10 2 FISICOQUIMICA 1 AHUMADA SOLORZANO SANTIAGA MARISELA 2023-01-26 08:00:00 2023-02-16 08:00:00
BIO10 2 MICROBIOLOGIA 1 CALTZONTZIN FERNANDEZ KRUSKAIA KARENIA 2023-01-24 12:00:00 2023-02-14 12:00:00
BIO10 2 ZOOLOGIA I 1 HERNANDEZ CAMACHO NORMA 2023-01-25 08:00:00 2023-02-15 08:00:00
BIO10 3 BIOLOGIA DE HONGOS II 2 CALTZONTZIN FERNANDEZ KRUSKAIA KARENIA 2023-01-25 12:00:00 2023-02-15 12:00:00
BIO10 3 BIOLOGIA DE HONGOS II 1 LANDEROS JAIME FIDEL 2023-02-01 08:00:00 2023-02-22 08:00:00
BIO10 3 BIOMATEMATICAS 1 CARRILLO ANGELES ISRAEL GUSTAVO 2023-01-27 12:00:00 2023-02-17 12:00:00
BIO10 3 BIOQUIMICA Y BIOLOGIA CELULAR 2 ESQUIVEL NARANJO EDGARDO ULISES 2023-01-25 12:00:00 2023-02-15 12:00:00
BIO10 3 BIOQUIMICA Y BIOLOGIA CELULAR 1 PEREZ MENDOZA MOISES 2023-01-25 12:00:00 2023-02-15 12:00:00
BIO10 3 BOTANICA II 1 GOMEZ SANCHEZ MARICELA 2023-01-23 10:00:00 2023-02-13 10:00:00
BIO10 3 BOTANICA II 2 MARTINEZ Y DIAZ DE SALAS MAHINDA LUISA FERNANDA 2023-01-23 10:00:00 2023-02-13 10:00:00
BIO10 3 METODOS DE INVESTIGACION 2 CERVANTES JIMENEZ MONICA 2023-01-26 12:00:00 2023-02-16 12:00:00
BIO10 3 METODOS DE INVESTIGACION 1 GUEVARA ESCOBAR AURELIO 2023-01-26 12:00:00 2023-02-16 12:00:00
BIO10 3 ZOOLOGIA II 1 JONES ROBERT WALLACE 2023-01-27 08:00:00 2023-02-17 08:00:00
BIO10 3 ZOOLOGIA II 2 LUNA COZAR JESUS 2023-01-27 08:00:00 2023-02-17 08:00:00
BIO10 4 BIOESTADISTICA 2 CARRILLO ANGELES ISRAEL GUSTAVO 2023-02-01 12:00:00 2023-02-22 12:00:00
BIO10 4 BIOESTADISTICA 1 SUZAN AZPIRI HUMBERTO 2023-02-01 12:00:00 2023-02-22 12:00:00
BIO10 4 BIOLOGIA DEL DESARROLLO 1 SANCHEZ RAMOS MARCO ANTONIO 2023-01-25 08:00:00 2023-02-15 08:00:00
BIO10 4 BIOLOGIA MOLECULAR 2 MEJIA VAZQUEZ MARIA DEL CARMEN 2023-01-27 12:00:00 2023-02-17 12:00:00
BIO10 4 BIOLOGIA MOLECULAR 1 SALDAŠA GUTIERREZ CARLOS 2023-01-27 08:00:00 2023-02-17 08:00:00
BIO10 4 ESTRUCTURA Y FUNCION EN LAS PLANTAS 1 MALDA BARRERA GUADALUPE XOCHITL 2023-01-26 08:00:00 2023-02-16 08:00:00
BIO10 4 GENETICA 2 BETANCOURT RESENDES ISAI 2023-01-26 12:00:00 2023-02-16 12:00:00
BIO10 4 GENETICA 1 MEJIA VAZQUEZ MARIA DEL CARMEN 2023-01-23 09:00:00 2023-02-13 09:00:00
BIO10 4 GENETICA
Verano 2022
30 MEJIA VAZQUEZ MARIA DEL CARMEN 2023-01-23 09:00:00 2023-02-13 09:00:00
BIO10 4 SEŠALIZACION 1 PEREZ MENDOZA MOISES 2023-01-26 12:00:00 2023-02-16 12:00:00
BIO10 4 ZOOLOGIA III 2 CRUZ ELIZALDE RACIEL 2023-01-25 10:00:00 2023-02-15 10:00:00
BIO10 4 ZOOLOGIA III 1 HERNANDEZ CAMACHO NORMA 2023-01-25 10:00:00 2023-02-15 10:00:00
BIO10 5 ANATOMIA ANIMAL
Verano 2022
30 HERNANDEZ CAMACHO NORMA 2023-01-23 09:00:00 2023-02-13 09:00:00
BIO10 5 ANATOMIA VEGETAL
Verano 2022
30 MARTINEZ Y DIAZ DE SALAS MAHINDA LUISA FERNANDA 2023-01-23 09:00:00 2023-02-13 09:00:00
BIO10 5 CIENCIAS DE LA TIERRA I 1 ROBLES RIVERA JESSU CHRISTOPHER 2023-01-31 12:00:00 2023-02-21 12:00:00
BIO10 5 DISEŠO EXPERIMENTAL 1 GUEVARA ESCOBAR AURELIO 2023-02-02 12:00:00 2023-02-23 12:00:00
BIO10 5 ECOLOGIA I 2 CERVANTES JIMENEZ MONICA 2023-02-01 14:00:00 2023-02-22 14:00:00
BIO10 5 ECOLOGIA I 1 CRUZ ELIZALDE RACIEL 2023-02-01 14:00:00 2023-02-22 14:00:00
BIO10 5 EVOLUCION 1 MALDA BARRERA JUAN MANUEL 2023-01-26 12:00:00 2023-02-16 12:00:00
BIO10 5 EVOLUCION 2 PACHECO CASTRO ADOLFO 2023-01-26 12:00:00 2023-02-16 12:00:00
BIO10 5 TECNICAS EN MICROBIOLOGIA 1 CALTZONTZIN FERNANDEZ KRUSKAIA KARENIA 2023-01-31 12:00:00 2023-02-21 12:00:00
BIO10 6 BIOGEOGRAFIA 1 HERRERA PANIAGUA PATRICIA 2023-01-31 08:00:00 2023-02-21 08:00:00
BIO10 6 ECOLOGIA II 2 LUNA COZAR JESUS 2023-02-02 10:00:00 2023-02-23 10:00:00
BIO10 6 ECOLOGIA II 1 QUEIJEIRO BOLAŠOS MONICA ELISA 2023-02-02 10:00:00 2023-02-23 10:00:00
BIO10 6 METABOLISMO MICROBIANO 1 ESQUIVEL NARANJO EDGARDO ULISES 2023-02-01 14:00:00 2023-02-22 14:00:00
BIO10 6 SISTEMATICA 1 HERNANDEZ SANDOVAL LUIS GERARDO 2023-02-01 10:00:00 2023-02-22 10:00:00
BIO10 7 BIOLOGIA DE LA CONSERVACION
Verano 2022
30 LOPEZ GONZALEZ CARLOS ALBERTO 2023-01-23 09:00:00 2023-02-13 09:00:00
BIO10 7 BOTANICA ECONOMICA 1 GOMEZ SANCHEZ MARICELA 2023-02-01 10:00:00 2023-02-22 10:00:00
BIO10 7 BOTANICA ECONOMICA 2 MARTINEZ Y DIAZ DE SALAS MAHINDA LUISA FERNANDA 2023-02-01 10:00:00 2023-02-22 10:00:00
BIO10 7 ESTADISTICA MULTIVARIADA 1 SUZAN AZPIRI HUMBERTO 2023-02-01 10:00:00 2023-02-22 10:00:00
BIO10 7 PALEOBIOLOGIA 1 PACHECO CASTRO ADOLFO 2023-01-27 12:00:00 2023-02-17 12:00:00
BIO10 7 TECNICAS EN BIOL. CELULAR Y MOLECULAR 1 MEJIA VAZQUEZ MARIA DEL CARMEN 2023-02-01 12:00:00 2023-02-22 12:00:00
BIO10 8 EDAFOLOGIA 1 ROBLES RIVERA JESSU CHRISTOPHER 2023-01-27 12:00:00 2023-02-17 12:00:00
BIO10 8 INGLES 1 SAUCEDO CASTAŠEDA ANANDA 2023-01-27 14:00:00 2023-02-17 14:00:00
BIO10 8 INVESTIGACION I 2 GONZALEZ SANTOS ROSALINDA 2023-01-26 08:00:00 2023-02-16 08:00:00
BIO10 8 INVESTIGACION I 1 PEREZ MENDOZA MOISES 2023-01-26 08:00:00 2023-02-16 08:00:00
BIO10 8 OPT (INTERACCIONES PLANTA-INSECTO Y CONS. ECOSISTEMA) 1 GOMEZ NUCAMENDI OLGA LIDIA 2023-01-26 10:00:00 2023-02-16 10:00:00
BIO10 8 OPT (PRINCIPIOS DE PALEONTOLOGIA EN MEXICO) 1 PACHECO CASTRO ADOLFO 2023-01-26 14:00:00 2023-02-16 14:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (AGROBIODIVERSIDAD) 1 GONZALEZ SANTOS ROSALINDA 2023-02-02 10:00:00 2023-02-23 10:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (BIOETICA)
Verano 2022
30 MALDA BARRERA JUAN MANUEL 2023-01-23 09:00:00 2023-02-13 09:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (CRONOBIOLOGIA) 1 PEREZ MENDOZA MOISES 2023-01-24 10:00:00 2023-02-14 10:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (ECOLOGIA DE SELVAS TROPICALES)
Verano 2022
30 JONES ROBERT WALLACE 2023-01-23 09:00:00 2023-02-13 09:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (ETOLOGIA) 1 SANCHEZ RAMOS MARCO ANTONIO 2023-01-26 12:00:00 2023-02-16 12:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (GENETICA DE POBLACIONES) 1 BETANCOURT RESENDES ISAI 2023-01-26 14:00:00 2023-02-16 14:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (INTRODUCCION A LA BIOLOGIA Y ECOLOGIA MARINA) 1 GUERRERO DE LA ROSA FABIOLA JANETTE 2023-02-01 16:00:00 2023-02-22 16:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (INTRODUCCION A LA HERPETOLOGIA) 1 CRUZ ELIZALDE RACIEL 2023-01-27 12:00:00 2023-02-17 12:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (LEGISLACION Y ADMON PROG GUB MATERIA AMB) 1 PADILLA GARCIA ULISES 2023-01-27 07:00:00 2023-02-17 07:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (MANEJO Y CONSERVACION DE SEMILLAS) 1 GONZALEZ SANTOS ROSALINDA 2023-01-31 10:00:00 2023-02-21 10:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (MET. DETERM. RIESGO DE EXTINCION DE ESPECIES) 1 STEINMANN VICTOR WERNER 2023-01-25 08:00:00 2023-02-15 08:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (MOLECULAS TERAPEUTICAS) 1 LOPEZ MARTINEZ FRANCISCO JOSUE 2023-01-26 14:00:00 2023-02-16 14:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (ORNITOLOGIA DE CAMPO) 1 PINEDA LOPEZ RUBEN 2023-01-26 08:00:00 2023-02-16 08:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (PARASITOLOGIA) 1 ZAMORA LEDESMA SALVADOR 2023-01-27 12:00:00 2023-02-17 12:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (RESTAURACION ECOLOGICA) 1 QUEIJEIRO BOLAŠOS MONICA ELISA 2023-01-26 10:00:00 2023-02-16 10:00:00
BIO10 8 OPTATIVA III
Verano 2022
30 LANDEROS JAIME FIDEL 2023-01-23 09:00:00 2023-02-13 09:00:00
BIO10 8 SISTEMAS DE INFORMACION GEOGRAFICA 1 PADILLA GARCIA ULISES 2023-01-26 07:00:00 2023-02-16 07:00:00
BIO10 8 VIROLOGIA 1 ACEVEDO WHITEHOUSE KARINA ALETHYA 2023-02-01 12:00:00 2023-02-22 12:00:00
BIO10 9 INVESTIGACION II 1 GOMEZ SANCHEZ MARICELA 2023-01-26 08:00:00 2023-02-16 08:00:00
BIO10 9 INVESTIGACION II 2 LUNA COZAR JESUS 2023-01-26 08:00:00 2023-02-16 08:00:00