FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES   Celendarizaciˇn de exßmenes para el periodo 2023-1 - Febrero - Julio
_BIO10_ _GAM11_ _HAM15_ _LPA15_ _MIC14_ _NUT15_ _VET08_ _VET21_ _VET14_
 

Area

Semestre

Materia

Grupo

Profesor

Ordinario

Regularizaciˇn

BIO10 1 BIODIVERSIDAD 1 HERRERA PANIAGUA PATRICIA 2023-06-29 08:00:00 2023-08-10 08:00:00
BIO10 1 CIENCIAS BASICAS 2 CARRILLO ANGELES ISRAEL GUSTAVO 2023-06-27 08:00:00 2023-08-08 08:00:00
BIO10 1 CIENCIAS BASICAS 1 GARCIA GASCA MARGARITA TERESA DE JESUS 2023-06-27 08:00:00 2023-08-08 08:00:00
BIO10 1 CONCEPTOS BIOLOGICOS 1 SANCHEZ RAMOS MARCO ANTONIO 2023-06-30 10:00:00 2023-08-11 10:00:00
BIO10 1 HISTORIA DEL PENSAMIENTO BIOLOGICO 1 MALDA BARRERA JUAN MANUEL 2023-06-28 08:00:00 2023-08-09 08:00:00
BIO10 1 PREPARACION PARA EL CAMPO Y LABORATORIO 1 CABRERA LUNA JOSE ALEJANDRO 2023-06-29 12:00:00 2023-08-10 12:00:00
BIO10 2 BIOFISICA 1 SALDAđA GUTIERREZ CARLOS 2023-06-29 08:00:00 2023-08-10 08:00:00
BIO10 2 BIOLOGIA DE HONGOS I 2 CALTZONTZIN FERNANDEZ KRUSKAIA KARENIA 2023-06-27 08:00:00 2023-08-08 08:00:00
BIO10 2 BIOLOGIA DE HONGOS I 1 LANDEROS JAIME FIDEL 2023-06-27 08:00:00 2023-08-08 08:00:00
BIO10 2 BOTANICA I 1 HERRERA PANIAGUA PATRICIA 2023-07-04 10:00:00 2023-08-15 10:00:00
BIO10 2 FISICOQUIMICA 1 AHUMADA SOLORZANO SANTIAGA MARISELA 2023-06-27 08:00:00 2023-08-08 08:00:00
BIO10 2 MICROBIOLOGIA 1 CALTZONTZIN FERNANDEZ KRUSKAIA KARENIA 2023-07-03 13:00:00 2023-08-14 13:00:00
BIO10 2 ZOOLOGIA I 1 HERNANDEZ CAMACHO NORMA 2023-06-28 08:00:00 2023-08-09 08:00:00
BIO10 3 BIOMATEMATICAS 1 CARRILLO ANGELES ISRAEL GUSTAVO 2023-06-30 12:00:00 2023-08-11 12:00:00
BIO10 3 BIOQUIMICA Y BIOLOGIA CELULAR 2 AHUMADA SOLORZANO SANTIAGA MARISELA 2023-07-03 12:00:00 2023-08-14 12:00:00
BIO10 3 BIOQUIMICA Y BIOLOGIA CELULAR 1 PEREZ MENDOZA MOISES 2023-07-03 12:00:00 2023-08-14 12:00:00
BIO10 3 BOTANICA II 1 GOMEZ SANCHEZ MARICELA 2023-06-30 10:00:00 2023-08-11 10:00:00
BIO10 3 METODOS DE INVESTIGACION 2 CERVANTES JIMENEZ MONICA 2023-06-29 12:00:00 2023-08-10 12:00:00
BIO10 3 METODOS DE INVESTIGACION 1 GUEVARA ESCOBAR AURELIO 2023-06-29 12:00:00 2023-08-10 12:00:00
BIO10 3 ZOOLOGIA II 3 GOMEZ NUCAMENDI OLGA LIDIA 2023-07-03 08:00:00 2023-08-14 08:00:00
BIO10 3 ZOOLOGIA II 2 LUNA COZAR JESUS 2023-07-03 20:00:00 2023-08-14 20:00:00
BIO10 4 BIOESTADISTICA 2 CARRILLO ANGELES ISRAEL GUSTAVO 2023-07-06 08:00:00 2023-08-17 08:00:00
BIO10 4 BIOESTADISTICA 1 SUZAN AZPIRI HUMBERTO 2023-07-05 12:00:00 2023-08-16 12:00:00
BIO10 4 BIOLOGIA DEL DESARROLLO 1 ARELLANO CARBAJAL FAUSTO 2023-06-30 10:00:00 2023-08-11 10:00:00
BIO10 4 BIOLOGIA MOLECULAR 2 MEJIA VAZQUEZ MARIA DEL CARMEN 2023-06-30 08:00:00 2023-08-11 08:00:00
BIO10 4 BIOLOGIA MOLECULAR 1 SALDAđA GUTIERREZ CARLOS 2023-06-30 08:00:00 2023-08-11 08:00:00
BIO10 4 ESTRUCTURA Y FUNCION EN LAS PLANTAS 1 MALDA BARRERA GUADALUPE XOCHITL 2023-06-27 12:00:00 2023-08-08 12:00:00
BIO10 4 GENETICA 2 BETANCOURT RESENDES ISAI 2023-06-29 08:00:00 2023-08-10 08:00:00
BIO10 4 SEđALIZACION 1 PEREZ MENDOZA MOISES 2023-06-29 12:00:00 2023-08-10 12:00:00
BIO10 4 ZOOLOGIA III 2 CRUZ ELIZALDE RACIEL 2023-06-30 10:00:00 2023-08-11 10:00:00
BIO10 4 ZOOLOGIA III 1 HERNANDEZ CAMACHO NORMA 2023-06-30 10:00:00 2023-08-11 10:00:00
BIO10 5 ANATOMIA VEGETAL 1 GOMEZ SANCHEZ MARICELA 2023-06-29 11:00:00 2023-08-10 11:00:00
BIO10 5 DISEđO EXPERIMENTAL 1 GUEVARA ESCOBAR AURELIO 2023-07-03 10:00:00 2023-08-14 10:00:00
BIO10 5 DISEđO EXPERIMENTAL 2 QUEIJEIRO BOLAđOS MONICA ELISA 2023-07-05 12:00:00 2023-08-16 12:00:00
BIO10 5 ECOLOGIA I 2 CERVANTES JIMENEZ MONICA 2023-06-30 08:00:00 2023-08-11 08:00:00
BIO10 5 ECOLOGIA I 1 CRUZ ELIZALDE RACIEL 2023-07-03 14:00:00 2023-08-14 14:00:00
BIO10 5 EVOLUCION 1 MALDA BARRERA JUAN MANUEL 2023-06-28 12:00:00 2023-08-09 12:00:00
BIO10 5 EVOLUCION 2 PACHECO CASTRO ADOLFO 2023-06-28 12:00:00 2023-08-09 12:00:00
BIO10 5 TECNICAS EN MICROBIOLOGIA 1 CALTZONTZIN FERNANDEZ KRUSKAIA KARENIA 2023-07-05 14:00:00 2023-08-16 14:00:00
BIO10 6 BIOGEOGRAFIA 1 HERNANDEZ SANDOVAL LUIS GERARDO 2023-07-04 08:00:00 2023-08-15 08:00:00
BIO10 6 CIENCIAS DE LA TIERRA II 1 ROBLES RIVERA JESSU CHRISTOPHER 2023-06-28 14:00:00 2023-08-09 14:00:00
BIO10 6 ECOLOGIA II 2 LUNA COZAR JESUS 2023-06-30 10:00:00 2023-08-11 10:00:00
BIO10 6 ECOLOGIA II 1 QUEIJEIRO BOLAđOS MONICA ELISA 2023-06-28 12:00:00 2023-08-09 12:00:00
BIO10 6 FISIOLOGIA ANIMAL 2 SANCHEZ RAMOS MARCO ANTONIO 2023-07-05 12:00:00 2023-08-16 12:00:00
BIO10 6 FISIOLOGIA VEGETAL AVANZADA 1 MALDA BARRERA GUADALUPE XOCHITL 2023-07-04 12:00:00 2023-08-15 12:00:00
BIO10 6 SISTEMATICA 1 LANDEROS JAIME FIDEL 2023-07-03 08:00:00 2023-08-14 08:00:00
BIO10 7 BIOLOGIA DE LA CONSERVACION 1 LOPEZ GONZALEZ CARLOS ALBERTO 2023-06-26 16:00:00 2023-08-07 16:00:00
BIO10 7 BOTANICA ECONOMICA 1 GOMEZ SANCHEZ MARICELA 2023-07-04 12:00:00 2023-08-15 12:00:00
BIO10 7 ESTADISTICA MULTIVARIADA 1 SUZAN AZPIRI HUMBERTO 2023-06-28 09:00:00 2023-08-09 09:00:00
BIO10 7 PALEOBIOLOGIA 1 PACHECO CASTRO ADOLFO 2023-06-29 12:00:00 2023-08-10 12:00:00
BIO10 7 TECNICAS EN BIOL. CELULAR Y MOLECULAR 1 MEJIA VAZQUEZ MARIA DEL CARMEN 2023-07-06 12:00:00 2023-08-17 12:00:00
BIO10 8 EDAFOLOGIA 1 ROBLES RIVERA JESSU CHRISTOPHER 2023-06-30 12:00:00 2023-08-11 12:00:00
BIO10 8 INGLES 1 SAUCEDO CASTAđEDA ANANDA 2023-06-28 14:00:00 2023-08-11 14:00:00
BIO10 8 INVESTIGACION I 1 LOPEZ GONZALEZ CARLOS ALBERTO 2023-06-27 10:00:00 2023-08-08 10:00:00
BIO10 8 INVESTIGACION I 2 LUNA COZAR JESUS 2023-06-27 08:00:00 2023-08-08 08:00:00
BIO10 8 OPT (ECOLOGIA Y BIOLOGIA DE LA REP DE ANFIBIOS Y REPTILES) 1 CRUZ ELIZALDE RACIEL 2023-06-27 10:00:00 2023-08-08 10:00:00
BIO10 8 OPT (ECOLOGIA Y CONSERVACION DE MAMIFEROS MARINOS) 1 GUERRERO DE LA ROSA FABIOLA JANETTE 2023-06-29 16:00:00 2023-08-10 16:00:00
BIO10 8 OPT (EVOLUCION DE LA MORFOLOGIA DE LAS MONOCOTILEDONEAS) 1 HERNANDEZ SANDOVAL LUIS GERARDO 2023-07-05 12:00:00 2023-08-16 12:00:00
BIO10 8 OPT (PRINCIPIOS DE PALEONTOLOGIA EN MEXICO) 1 PACHECO CASTRO ADOLFO 2023-06-29 08:00:00 2023-08-10 08:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (AGROBIODIVERSIDAD) 1 GONZALEZ SANTOS ROSALINDA 2023-07-04 15:00:00 2023-08-15 15:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (CRONOBIOLOGIA) 1 PEREZ MENDOZA MOISES 2023-06-30 10:00:00 2023-08-11 10:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (ECOINMUNOLOGIA EVOLUTIVA)
Movilidad
20 ACEVEDO WHITEHOUSE KARINA ALETHYA 2023-06-29 16:00:00 2023-08-10 16:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (ECOLOGIA DE ECOSISTEMAS DULCE ACUICOLAS) 1 RAMIREZ HERREJON JUAN PABLO 2023-06-30 14:00:00 2023-08-11 14:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (ECOLOGIA MANEJO Y CONSERVACION DE HUMEDALES) 1 LOBATO DE MAGALHAES TATIANA 2023-06-26 14:00:00 2023-08-07 14:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (INTRODUCCION A LA ACUACULTURA) 1 BETANCOURT RESENDES ISAI 2023-06-30 08:00:00 2023-08-11 08:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (LEGISLACION Y ADMON PROG GUB MATERIA AMB) 1 PADILLA GARCIA ULISES 2023-06-30 07:00:00 2023-08-11 07:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (MOLECULAS TERAPEUTICAS) 1 LOPEZ MARTINEZ FRANCISCO JOSUE 2023-06-27 10:00:00 2023-08-08 10:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (NEUROFISIOLOGIA) 1 SANCHEZ RAMOS MARCO ANTONIO 2023-06-29 12:00:00 2023-08-10 12:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (ORNITOLOGIA DE CAMPO) 1 ZAMORA LEDESMA SALVADOR 2023-06-27 08:00:00 2023-08-08 08:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (PARASITOLOGIA) 1 ZAMORA LEDESMA SALVADOR 2023-06-26 12:00:00 2023-08-07 12:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (PATRIMONIO BICULTURAL) 1 CASTILLO GOMEZ HUGO ALBERTO 2023-06-28 16:00:00 2023-08-09 16:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (RESTAURACION ECOLOGICA) 1 QUEIJEIRO BOLAđOS MONICA ELISA 0000-00-00 00:00:00 0000-00-00 00:00:00
BIO10 8 OPTATIVA (TECNICAS DE MANEJO DE FAUNA SILVESTRE) 1 LOPEZ GONZALEZ CARLOS ALBERTO 2023-06-27 16:00:00 2023-08-08 16:00:00
BIO10 8 SISTEMAS DE INFORMACION GEOGRAFICA 1 PADILLA GARCIA ULISES 2023-06-28 07:00:00 2023-08-09 07:00:00
BIO10 9 INVESTIGACION II 2 GONZALEZ SANTOS ROSALINDA 2023-06-27 10:00:00 2023-08-08 10:00:00
BIO10 9 INVESTIGACION II 1 PEREZ MENDOZA MOISES 2023-06-27 08:00:00 2023-08-08 08:00:00