FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES   Horarios del periodo 2017-2, por día de la semana

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
 

Materia

Gpo

Maestro

Aula

Lunes

SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA (BIO10) [9] 1 PADILLA GARCIA ULISES CC - SALA 1 07:00-08:00
QUÍMICA (NUT15) [36] 1 FERRIZ MARTINEZ ROBERTO AUGUSTO 1 07:00-09:00
FISIOPATOLOGÍA (NUT15) [31] 1 RIVAS LEÓN JUAN MANUEL 7 07:00-09:00
PRODUCCIÓN DE NO RUMIANTES (LPA15) [3] 1 DAVILA MONTERO URSO MARTÍN 07:00-09:00
OPERATIVIDAD DE SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN COLECTIVA (NUT15) [29] 1 CERVANTES ITURRIAGA ROSARIO FATIMA 13 07:00-09:00
CIENCIAS BÁSICAS (BIO10) [13] 1 GARCIA GASCA MARGARITA TERESA DE JESUS 3 07:00-10:00
BIOLOGÍA DE HONGOS II (BIO10) [23] 1 LANDEROS JAIME FIDEL 12 07:00-10:00
FISIOLOGÍA I (VET14) [27] 1 GOMEZ SOTO JOSE GUADALUPE 8 07:30-10:00
PRODUCCIÓN DE CERDOS (VET08) [30] 1 ESCOBAR GARCIA KONISGMAR 16 07:30-10:30
TÉCNICAS QUIRÚRGICAS EN PEQUEÑAS ESPÉCIES (VET14) [34] 1 MARTINEZ NARVAEZ SALVADOR 2 07:30-12:30
TÉCNICAS QUIRÚRGICAS EN PEQUEÑAS ESPÉCIES (VET14) [34] 1 MARTINEZ NARVAEZ SALVADOR CIRUGÍA 07:30-12:30
TÉCNICAS QUIRÚRGICAS EN PEQUEÑAS ESPÉCIES (VET14) [34] 1 ESTRADA MORENO JORGE CIRUGÍA 07:30-12:30
BIOQUÍMICA (NUT15) [18] 1 AHUMADA SOLORZANO SANTIAGA MARISELA 4 08:00-09:00
CULTURA FÍSICA (NUT06) [] 1 ROSALES RODRIGUEZ J. PUEBLITO 08:00-09:00
BIOGEOGRAFIA (BIO10) [24] 1 HERRERA PANIAGUA PATRICIA 6 08:00-10:00
BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA CELULAR (BIO10) [25] 1 CARRANZA SALAS MARTHA ELIZABETH 9 08:00-10:00
TERAPÉUTICA (VET14) [27] 1 CHAVEZ MORENO ORLANDO FEDERICO 11 08:00-10:00
ECOLOGIA I (BIO10) [18] 1 JONES SCHUENEMAN ROBERT WALLACE 15 08:00-10:00
TERAPÉUTICA (VET14) [24] 2 LIMA TORRES CRISTINA 19 08:00-10:00
BIOLOGIA DEL DESARROLLO (BIO10) [15] 1 SANCHEZ RAMOS MARCO ANTONIO 20 08:00-10:00
ETNOBOTÁNICA (HAM15) [19] 1 CABRERA LUNA JOSÉ ALEJANDRO 21 08:00-10:00
MARCO JURÍDICO PARA LA HORTICULTURA (HAM11) [19] 1 ESTRADA ÁLVAREZ ALFONSO 23 08:00-10:00
MANEJO DE SUELO Y AGUA (HAM15) [11] 1 ALVARADO AURORA MARIANA 24 08:00-10:00
MARCO JURÍDICO PARA LA HORTICULTURA (HAM11) [19] 1 ESTRADA ÁLVAREZ ALFONSO 26 08:00-10:00
BIOETICA Y BIENESTAR ANIMAL (VET14) [26] 2 SANCHEZ GALLEGOS IRMA SALA 1 08:00-10:00
ZOOLOGIA I (BIO10) [25] 1 CRUZ PEREZ MARTHA SANDRA LAB. BIODIVERSIDAD 08:00-10:00
PRODUCCIÓN DE BOVINOS DE CARNE (VET08) [20] 1 MENDEZ GOMEZ-HUMARAN MA CONCEPCION UNIDADES PRODUCTIVAS 08:00-10:00
FISIOLOGÍA I (VET14) [25] 2 PADILLA GÓMEZ EURÍDICE 14 08:00-10:30
FISIOLOGÍA II (VET14) [25] 1 VERA AVILA HECTOR RAYMUNDO 18 08:00-10:30
FISIOLOGÍA II (VET14) [23] 2 REIS DE SOUZA TERCIA CESARIA 22 08:00-10:30
BIOETICA (NUT06) [29] 1 ROMERO ZEPEDA MARCELA 17 08:00-11:00
MATERIA (MNH15) [] 1 ----- ------ ------ 25 08:00-11:00
DIETOTERAPIA AVANZADA (NUT06) [17] 1 AGUILERA BARREIRO MA DE LOS ANGELES AULA 1 CLÍN. NUTRICIÓN 08:00-11:00
ANATOMÍA I (VET14) [26] 1 CARDENAS ROSAS NORICA SALA DE NECROPSIAS 08:00-12:00
DIAGNÓSTICO CLÍNICO (VET14) [32] 1 TREJO MANDUJANO MANUEL ALEJANDRO 5 08:30-10:00
DIAGNÓSTICO CLÍNICO (VET14) [3] 2 TREJO MANDUJANO MANUEL ALEJANDRO 5 08:30-10:00
MICROBIOLOGÍA GENERAL (LPA15) [8] 1 OBREGON ZÚÑIGA JAVIER ALEJANDRO 09:00-10:00
INMUNOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR (MIC14) [22] 1 MOSQUEDA GUALITO JUAN JOEL 14A2-1 09:00-10:30
CIENCIAS DE LA TIERRA I (GAM11) [12] 1 ----- ------ ------ 14 09:00-11:00
GESTION AMBIENTAL (GAM11) [14] 1 PINEDA LOPEZ RAUL FRANCISCO 15 09:00-11:00
MICRO Y MACRO ECONOMIA (GAM11) [9] 1 ELTON PUENTE J. ELIZABETH 6 09:00-11:00
PERCEPCION REMOTA Y FOTOINTERPRETACION (GAM11) [11] 1 LUNA SORIA HUGO CENTRO DE CÓMPUTO 09:00-11:00
SIMBIOSIS MICROBIANAS (MIC14) [29] 1 ACEVEDO WHITEHOUSE KARINA 14A2-9 09:00-11:00
TERMINAL ESPECIALIZANTE AMBIENTAL IV (MIC14) [] 1 BARCENAS LUNA ROLANDO TENOCH LAB. BIOLOGÍA MOLECULAR 09:00-11:00
TERMINAL ESPECIALIZANTE INDUSTRIAL Y ALIMENTARIA IV (MIC14) [] 1 ALVAREZ MAYORGA BEATRÍZ LILIANA LAB. QUÍMICA 09:00-11:00
TERMINAL ESPECIALIZANTE MEDICA III (MIC14) [] 1 CARVAJAL GAMEZ BERTHA ISABEL LAB. FÍSICA 09:00-11:00
BIOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR (NUT15) [46] 1 LÓPEZ MARTÍNEZ FRANCISCO JOSUE 1 09:00-11:00
QUÍMICA DE ALIMENTOS (NUT15) [19] 1 ANAYA LOYOLA MIRIAM ARACELY 4 09:00-11:00
PSICOLOGÍA DE LA ALIMENTACIÓN (NUT15) [31] 1 RODRIGUEZ GALVEZ ANA MERCEDES 7 09:00-11:00
PLANEACIÓN DE SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN COLECTIVA (NUT15) [18] 1 CERVANTES ITURRIAGA ROSARIO FATIMA 10 09:00-11:00
PRODUCCIÓN Y USO DE FORRAJES (LPA15) [3] 1 GOMEZ SÁNCHEZ IVÁN 09:00-11:00
EDUCACIÓN ALIMENTARIO-NUTRICIONAL (NUT15) [15] 1 CHAVEZ ALABAT ELSA FERNANDA 13 09:00-11:00
NUTRICIÓN POBLACIONAL II (NUT06) [31] 1 SALAZAR PIÑON MA DEL CARMEN SALA 2 09:00-11:00
DIVERSIDAD MICROBIANA I (MIC14) [25] 1 CALTZONTZIN FERNANDEZ KRUSKAIA KARENIA 14A2-20 09:00-12:00
PRINCIPIOS DE HORTICULTURA (HAM15) [19] 1 MONDRAGÓN JACOBO CANDELARIO AULA 2 (AMAZCALA) 09:00-13:00
MODELAJE DE ENFERMEDADES INFECCIOSAS (MIC14) [17] 1 ALVAREZ MARTÍNEZ ROBERTO CARLOS 14A2-13 09:30-11:30
EDAFOLOGÍA (LPA15) [8] 1 MORENO VALENZUELA RUFINO 10:00-11:00
CONCEPTOS BIOLÓGICOS (BIO10) [25] 1 SANCHEZ RAMOS MARCO ANTONIO 3 10:00-12:00
ANATOMÍA I (VET14) [26] 2 BARCENAS REYES ISABEL 5 10:00-12:00
MICROBIOLOGIA (BIO10) [25] 1 BERNAL MELO GERARDO 6 10:00-12:00
BOTANICA II (BIO10) [19] 1 MARTINEZ Y DIAZ DE SALAS MAHINDA 9 10:00-12:00
PARASITOLOGÍA (VET14) [26] 1 CANTO ALARCON GERMINAL JORGE 11 10:00-12:00
BOTANICA II (BIO10) [10] 2 CASTILLO GOMEZ HUGO ALBERTO 12 10:00-12:00
DISEÑO EXPERIMENTAL (BIO10) [17] 1 GUEVARA ESCOBAR AURELIO 15 10:00-12:00
SILVICULTURA (HAM11) [21] 1 SOTO CORREA JOSÉ CARMEN 19 10:00-12:00
ECOLOGIA II (BIO10) [25] 1 GARCIA RUBIO OSCAR RICARDO 20 10:00-12:00
PLANTAS NATIVAS E INVASORAS (HAM15) [19] 1 MAGALLÁN HERNÁNDEZ EMMA FABIOLA 21 10:00-12:00
ENTOMOLOGÍA APLICADA (HAM15) [14] 1 VERGARA PINEDA SANTIAGO 22 10:00-12:00
BIOLOGÍA DE LA CONSERVACIÓN (BIO10) [] 1 LOPEZ GONZALEZ CARLOS ALBERTO 23 10:00-12:00
BOTÁNICA ECONÓMICA (BIO10) [22] 1 GOMEZ SANCHEZ MARICELA LAB. BIODIVERSIDAD 10:00-12:00
PLANTAS NATIVAS E INVASORAS (HAM15) [19] 1 MAGALLÁN HERNÁNDEZ EMMA FABIOLA LAB. GENERAL 10:00-12:00
PATOLOGÍA I (VET14) [26] 1 ENRIQUEZ VAZQUEZ ALEJANDRO 14 10:00-12:30
BIOLOGÍA DE HONGOS II (BIO10) [25] 2 LANDEROS JAIME FIDEL 8 10:00-13:00
OPTATIVA (CUNICULTURA) (VET08) [1] 1 GOMEZ SOTO JOSE GUADALUPE 26 10:00-13:00
OPTATIVA (CUNICULTURA) (VET08) [1] 1 GOMEZ SOTO JOSE GUADALUPE AMAZCALA AULA 1 10:00-13:00
PRODUCCIÓN DE CERDOS (VET08) [30] 1 ESCOBAR GARCIA KONISGMAR 16 10:30-12:30
PATOLOGÍA I (VET14) [25] 2 ARANDA VARGAS PAOLA JAZMIN 18 10:30-12:30
MICROBIOLOGÍA (VET14) [26] 1 OROZCO ESTRADA ELBA LAB. MICROBIOLOGÍA 10:30-13:30
MICROBIOLOGÍA (VET14) [22] 2 AGUILAR TIPACAMU GABRIELA LAB. FISIOLOGÍA 10:30-13:30
SEMINARIOS NUTRICIÓN (NUT06) [] 1 ----- ------ ------ 11:00-12:00
SEMINARIOS NUTRICIÓN (NUT06) [] 1 ----- ------ ------ 11:00-12:00
SEMINARIOS NUTRICIÓN (NUT06) [] 1 ----- ------ ------ 11:00-12:00
SEMINARIOS NUTRICIÓN (NUT15) [] 1 ----- ------ ------ AUDITORIO 11:00-12:00
SEMINARIOS NUTRICIÓN (NUT15) [] 1 ----- ------ ------ AUDITORIO 11:00-12:00
SEMINARIOS NUTRICIÓN (NUT15) [] 1 ----- ------ ------ AUDITORIO 11:00-12:00
SEMINARIOS NUTRICIÓN (NUT15) [] 1 ----- ------ ------ AUDITORIO 11:00-12:00
SEMINARIOS NUTRICIÓN (NUT15) [] 1 ----- ------ ------ AUDITORIO 11:00-12:00
ANALISIS Y MONITOREO DE SUELO Y AGUA (GAM11) [9] 1 DÍAZ PEREIRA ALBA AURORA 6 11:00-13:00
BIOESTADÍSTICA (MIC14) [29] 1 FIGUEROA CABAÑAS MÓNICA EUGENIA 14A2-9 11:00-13:00
FILOSOFIA DE LA CIENCIA Y GEOGRAFIA (GAM11) [16] 1 ----- ------ ------ 14 11:00-13:00
GENÉTICA DE EUCARIOTES (MIC14) [] 2 ARELLANO CARBAJAL FAUSTO LAB. BIOLOGÍA MOLECULAR 11:00-13:00
MODULO 2 (GAM11) [13] 1 TOVAR DÍAZ RENÉ 15 11:00-13:00
SOCIOLOGIA DEL DESARROLLO (GAM11) [11] 1 DORANTES CASTRO JOSÉ CARLOS 3 11:00-13:00
TERMINAL ESPECIALIZANTE AMBIENTAL I (MIC14) [] 1 GARRIDO ESPINOSA ETZEL 14A2-1 11:00-13:00
MATERIA DOCTORADO (DCB15) [] 1 LUNA MORENO DALIA 25 11:00-14:00
REPRODUCCIÓN ANIMAL (VET14) [20] 1 MONTIEL OLGUÍN LUIS JAVIER AMAZCALA 11:00-14:00
CONSERVACIÓN Y MANEJO DE RECURSOS NATURALES II (LPA15) [3] 1 OBREGON ZÚÑIGA JAVIER ALEJANDRO 12:00-13:00
CULTURA FÍSICA III (NUT15) [31] 1 ROSALES RODRIGUEZ J. PUEBLITO 7 12:00-13:00
REPRODUCCIÓN ANIMAL (VET14) [16] 2 VERA AVILA HECTOR RAYMUNDO AMAZCALA 12:00-13:30
HISTORIA DEL PENSAMIENTO CIENTÍFICO (MIC14) [25] 1 MALDA BARRERA JUAN MANUEL 14A2-20 12:00-14:00
EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA (NUT15) [34] 1 ----- ------ ------ 1 12:00-14:00
CLÍNICA NUTRICIONAL (NUT06) [13] 1 AGUILERA BARREIRO MA DE LOS ANGELES 3 12:00-14:00
CÁLCULO DIETÉTICO (NUT15) [21] 1 RANGEL PENICHE DIANA BEATRIZ 4 12:00-14:00
BIOMATEMÁTICAS (BIO10) [26] 1 CARRILLO ANGELES ISRAEL GUSTAVO 6 12:00-14:00
ZOOLOGIA II (BIO10) [27] 1 JONES SCHUENEMAN ROBERT WALLACE 9 12:00-14:00
FISIOPATOLOGÍA AVANZADA (NUT15) [32] 1 ROBLES OSORIO MA LUDIVINA 10 12:00-14:00
INTRODUCCIÓN A LA ZOOTECNIA (LPA15) [8] 1 GOMEZ SÁNCHEZ IVÁN 12:00-14:00
ANATOMÍA II (VET14) [26] 2 BARCENAS REYES ISABEL 11 12:00-14:00
CIENCIAS DE LA TIERRA I (BIO10) [14] 1 ROBLES RIVERA JESSU CHRISTOPHER 12 12:00-14:00
DIAGNÓSTICO NUTRICIO EN EL INDIVIDUO ENFERMO (NUT15) [15] 2 MARTINEZ GONZALEZ OSCAR 13 12:00-14:00
EVOLUCION (BIO10) [16] 1 MALDA BARRERA JUAN MANUEL 15 12:00-14:00
EPIDEMIOLOGÍA NUTRICIONAL (NUT06) [16] 1 GARCIA OBREGON OLGA PATRICIA 17 12:00-14:00
OPTATIVA (INTERACCIONES BIÓTICAS APLICADAS) (HAM11) [] 1 OSORNO SANCHEZ TAMARA 19 12:00-14:00
FISIOLOGÍA VEGETAL AVANZADA (BIO10) [21] 1 QUEIJEIRO BOLAÑOS MÓNICA ELISA 20 12:00-14:00
OPTATIVA (PLANTAS TÓXICAS) (HAM11) [1] 1 CABRERA LUNA JOSÉ ALEJANDRO 21 12:00-14:00
BIOCONSERVACIÓN (HAM15) [12] 1 MAGALLÁN HERNÁNDEZ EMMA FABIOLA 22 12:00-14:00
DIAGNÓSTICO NUTRICIO EN EL INDIVIDUO ENFERMO (NUT15) [15] 1 OJEDA NAVARRO LAURA REGINA 23 12:00-14:00
FISIOLOGIA ANIMAL (BIO10) [4] 1 RAMOS LARA NICOLÁS 24 12:00-14:00
OPTATIVA (AGROTURISMO) (HAM11) [] 1 TORICES ARMENTA JOEL 27 12:00-14:00
NUTRICIÓN POBLACIONAL I (NUT06) [26] 1 SALAZAR PIÑON MA DEL CARMEN SALA 1 12:00-14:00
CÁLCULO DIETÉTICO (NUT15) [21] 1 RANGEL PENICHE DIANA BEATRIZ CLÍNICA NUTRIOLÓGICA LAB. 12:00-14:00
PLANEACIÓN DEL USO DEL SUELO Y SIG (HAM15) [18] 1 LUNA SORIA HUGO C. C. SALA 1 12:00-14:00
CIENCIAS DE LA TIERRA II (BIO10) [17] 1 MOLINA GARZA ROBERTO STANLEY LAB. GENERAL 12:00-14:00
FISIOLOGIA ANIMAL (BIO10) [4] 1 RAMOS LARA NICOLÁS LAB. BROMATOLOGÍA 12:00-14:00
FARMACÉUTICA MICROBIANA (MIC14) [17] 1 CARVAJAL GAMEZ BERTHA ISABEL 14A2-13 12:00-15:00
CLINICA DE PEQUEÑAS ESPECIES (VET14) [1] 2 PEREZ GUERRERO LAURA 5 12:00-15:00
ESTRUCTURA Y FUNCIÓN EN LAS PLANTAS (BIO10) [25] 1 HERRERA PANIAGUA PATRICIA LAB. BIODIVERSIDAD 12:00-15:00
BROMATOLOGÍA Y FORRAJES (VET14) [26] 1 ESCOBAR GARCIA KONISGMAR 18 12:30-14:30
BROMATOLOGÍA Y FORRAJES (VET14) [25] 2 AGUILERA BARREYRO ARACELY SALA 2 12:30-14:30
PRODUCCIÓN DE BOVINOS DE CARNE (VET08) [20] 1 MENDEZ GOMEZ-HUMARAN MA CONCEPCION 16 12:30-15:30
FISICOQUÍMICA (MIC14) [29] 1 AHUMADA SOLORZANO SANTIAGA MARISELA 14A2-9 13:00-14:00
EQUIDAD DE GENERO (NUT15) [31] 1 ROMERO ZEPEDA MARCELA 7 13:00-14:00
MATERIA (MNH15) [] 1 ----- ------ ------ 26 13:00-14:00
ECOLOGIA (GAM11) [10] 1 GARCIA RUBIO OSCAR RICARDO 3 13:00-15:00
MATEMATICAS PARA GEOGRAFIA (GAM11) [13] 1 GARCÍA SÁNCHEZ LETICIA 14 13:00-15:00
METEOROLOGÍA (HAM15) [19] 1 GUEVARA ESCOBAR AURELIO AULA 2 (AMAZCALA) 13:00-15:00
OPTATIVA 1 (GAM11) [7] 1 OSORNO SANCHEZ TAMARA 6 13:00-15:00
OPTATIVA 3 (GAM11) [3] 1 OSORNO SANCHEZ TAMARA 6 13:00-15:00
OPTATIVA 4 (GAM11) [] 1 OSORNO SANCHEZ TAMARA 6 13:00-15:00
INGLÉS III (LPA15) [] 1 LUNA SANCHEZ EDUARDO 13:00-15:00
HISTOLOGÍA Y EMBRIOLOGÍA (VET14) [27] 2 BERNAL MESA JOSÉ DANIEL 2 13:00-15:30
HISTOLOGÍA Y EMBRIOLOGÍA (VET14) [26] 1 PADILLA GÓMEZ EURÍDICE 14 13:00-15:30
ADMINISTRACIÓN AGROPECUARIA (VET14) [32] 1 GARCÍA CÓRDOVA EDUARDO 8 13:00-16:00
MORFOFISIOLOGÍA ANIMAL (LPA15) [8] 1 DAVILA MONTERO URSO MARTÍN 14:00-15:00
BIOSEGURIDAD Y MARCO LEGAL DE LA MIC (MIC14) [25] 1 AHUMADA SOLORZANO SANTIAGA MARISELA 14A2-20 14:00-16:00
INGLÉS III (NUT15) [9] 1 TREJO VEGA NORA MARÍA 4 14:00-16:00
INGLÉS III (VET14) [5] 1 TREJO VEGA NORA MARÍA 4 14:00-16:00
INGLÉS II (VET14) [2] 1 ESCAMILLA MEDINA NORMA P. 6 14:00-16:00
INGLÉS IV (NUT15) [8] 1 AGUILAR PEDRO JESSICA IVONNE 6 14:00-16:00
INGLÉS II (NUT15) [] 1 ESCAMILLA MEDINA NORMA P. 7 14:00-16:00
INGLÉS IV (VET14) [7] 1 AGUILAR PEDRO JESSICA IVONNE 7 14:00-16:00
INGLÉS V (NUT15) [8] 1 TELLEZ CALDERÓN ALICIA ANA 9 14:00-16:00
INGLÉS V (VET14) [4] 1 TELLEZ CALDERÓN ALICIA ANA 9 14:00-16:00
INGLÉS VI (NUT15) [6] 1 GOMEZ MARTINEZ JOSE JOEL 10 14:00-16:00
INGLÉS VI (VET14) [4] 1 GOMEZ MARTINEZ JOSE JOEL 10 14:00-16:00
OPTATIVA (MANEJO DE FAUNA SILVESTRE) (BIO10) [4] 1 LOPEZ GONZALEZ CARLOS ALBERTO 11 14:00-16:00
OPTATIVA (ETOLOGÍA) (BIO10) [4] 1 SANCHEZ RAMOS MARCO ANTONIO 20 14:00-16:00
INGLÉS I (NUT15) [34] 1 ----- ------ ------ 21 14:00-16:00
INGLÉS I (VET14) [] 1 ----- ------ ------ 21 14:00-16:00
EDAFOLOGÍA (BIO10) [14] 1 ROBLES RIVERA JESSU CHRISTOPHER 25 14:00-16:00
PLANEACIÓN DEL USO DEL SUELO Y SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA (HAM11) [19] 1 LUNA SORIA HUGO C. C. SALA 1 14:00-16:00
CLINICA DE PEQUEÑAS ESPECIES (VET14) [31] 1 CHAVEZ MORENO ORLANDO FEDERICO 19 14:00-17:00
MATERIA SPA14 (SPA14) [] 5 VERGARA PINEDA SANTIAGO LAB. GENERAL 2 14:00-17:00
PATOLOGÍA I (VET14) [25] 2 ARANDA VARGAS PAOLA JAZMIN 3 14:30-16:30
PATOLOGÍA I (VET14) [25] 2 ARANDA VARGAS PAOLA JAZMIN SALA DE NECROPSIAS 14:30-16:30
INTRODUCCIÓN A LA AGRICULTURA (LPA15) [8] 1 ROCHA MIER JUAN FERNANDO 15:00-16:00
BIOLOGÍA MOLECULAR (VET14) [28] 1 ESCOBAR GARCIA KONISGMAR 5 15:00-16:30
BIOFÍSICA (MIC14) [6] 1 SALDAÑA GUTIERREZ CARLOS 14A2-1 15:00-17:00
OPTATIVA (INTRODUCCIÓN A LA BIOLOÍA Y ECOLOGIA MARINA) (MIC14) [] 1 GUERRERO DE LA ROSA FABIOLA JANETTE 14A2-13 15:00-17:00
LEGISLACIÓN Y POLÍTICAS PÚBLICAS (LPA15) [3] 1 RANGEL ORTÍZ ATALÍ SOFÍA 15:00-17:00
NUTRICIÓN DE RUMIANTES (VET14) [37] 1 ANDRADE MONTEMAYOR HECTOR AMAZCALA 15:30-1630
NUTRICIÓN DE RUMIANTES (VET14) [] 2 CORDOVA TORRES ALMA VIOLETA AMAZCALA 15:30-16:30
INMUNOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR (MIC14) [22] 1 HERNÁNDEZ SILVA DIEGO JOSIMAR LAB. MICROBIOLOGÍA 15:30-18:30
OPTATIVA (EPIGENÉTICA) (MIC14) [7] 1 ARELLANO CARBAJAL FAUSTO 14A2-20 16:00-18:00
OPTATIVA (TÉCNICAS Y ESTRATEGIAS DE DIVULGACIÓN CIENTÍFICA) (NUT06) [] 1 TORICES ARMENTA JOEL 16:00-18:00
PARASITOLOGÍA (VET14) [25] 2 GUERRERO SOLORIO ROBERTO ILWIKATZIN 11 16:00-18:00
OPTATIVA (CACTOLOGÍA CONTEMPORÁNEA) (BIO10) [] 1 BARCENAS LUNA ROLANDO TENOCH LAB. BIODIVERSIDAD 16:00-18:00
BIOLOGIA DE HONGOS I (BIO10) [25] 1 LANDEROS JAIME FIDEL 12 16:00-19:00
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN (NUT06) [3] 3 DE LA TORRE CARBOT KARINA 3 16:00-19:00
INMUNOLOGÍA (VET14) [21] 2 VEGA Y MURGUÍA CARLOS AGUSTÍN LAB. FISIOLOGÍA 16:00-19:00
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN (NUT06) [3] 2 GARCIA OBREGON OLGA PATRICIA CUBÍCULO PROFESOR 16:00-19:00
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN (NUT06) [3] 4 CHAVEZ SERVÍN JORGE LUIS CUBÍCULO PROFESOR 16:00-19:00
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN (NUT06) [3] 5 ROSADO LORIA JORGE LUIS CUBÍCULO PROFESOR 16:00-19:00
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN (NUT06) [3] 11 PRECIADO CORTES ROXANA CUBÍCULO PROFESOR 16:00-19:00
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN (NUT06) [3] 12 CAAMAÑO PÉREZ MARÍA DEL CARMEN CUBÍCULO PROFESOR 16:00-19:00
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN (NUT06) [3] 16 YAHIA KAZUZ ELHADI M. CUBÍCULO PROFESOR 16:00-19:00
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN (NUT06) [3] 21 GARCÍA PLATA YAIR CUBÍCULO PROFESOR 16:00-19:00
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN (NUT06) [3] 22 OJEDA NAVARRO LAURA REGINA CUBÍCULO PROFESOR 16:00-19:00
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN (NUT06) [] 23 LARA POMPA NARA ELIZABETH CUBÍCULO PROFESOR 16:00-19:00
CURSO DE NIVELACIÓN EN CIENCIAS BÁSICAS (FCNN) [] 1 ----- ------ ------ 9 16:00-20:00
MATERIA (MCB15) [] 1 ----- ------ ------ 16 16:00-20:00
OPTATIVA (TICS APLICADAS A LA NUTRICIÓN) (NUT06) [] 1 GARCÍA SÁNCHEZ LETICIA C. C. SALA 2 16:00-20:00
OPTATIVA (TICS APLICADAS A LA NUTRICIÓN) (NUT15) [] 1 GARCÍA SÁNCHEZ LETICIA C.C. SALA 2 16:00-20:00
MATERIA SPA14 (SPA14) [] 6 ELTON PUENTE J. ELIZABETH 10 16:00-21:00
IMAGINOLOGÍA (VET14) [24] 1 MARTINEZ BERNAL ALBERTO 8 16:30-18:30
TALLER DE GESTIÓN PEDAGÓGICA (FCN17) [] 1 GARCÍA PLATA YAIR 4 17:00-20:00
OPTATIVA (CRIANZA DE BECERRAS) (VET08) [4] 1 CHAVEZ LOPEZ MA. DE JESUS 14 17:00-20:00
ECONOMIA SOCIEDAD Y AMBIENTE (GAM11) [13] 1 GARCÍA ORTEGA GABRIELA 14 18:00-20:00
CLINICA DE BOVINOS (VET14) [26] 1 SALAZAR VAZQUEZ JOSE EDUARDO 5 18:00-21:00
OPTATIVA (PRODUCCIÓN DE REPRODUCTORAS PESADAS-ETAPA DE CRIANZA Y PRODUCCIÓN) (VET08) [4] 1 SANCHEZ GALLEGOS IRMA 18 18:00-21:00