FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES   Horarios del periodo 2017-2, para MIC11 y MIC14 por semestre al: Wed 22 November 2017; 14:27

  1er. sem.    2o. sem.    3er. sem.    4o. sem.    5o. sem.    6o. sem.    7o. sem.    8o. sem.    9o. sem.    Optativas 

Semestre 1

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{2101} MATEMÁTICAS Gpo. 1 (MIC14)
{2101} MATEMÁTICAS Gpo. 1 (MIC14)
{2102} QUÍMICA INORGÁNICA Gpo. 1 (MIC14)
{2102} QUÍMICA INORGÁNICA Gpo. 1 (MIC14)
{2103} FÍSICA Gpo. 1 (MIC14)
{2103} FÍSICA Gpo. 1 (MIC14)
{2103} FÍSICA Gpo. 1 (MIC14)
{2104} DIVERSIDAD MICROBIANA I Gpo. 1 (MIC14)
{2104} DIVERSIDAD MICROBIANA I Gpo. 1 (MIC14)
{2105} BIOSEGURIDAD Y MARCO LEGAL DE LA MIC Gpo. 1 (MIC14)
{2105} BIOSEGURIDAD Y MARCO LEGAL DE LA MIC Gpo. 1 (MIC14)
{2526} HISTORIA DEL PENSAMIENTO CIENTÍFICO Gpo. 1 (MIC14)
{2526} HISTORIA DEL PENSAMIENTO CIENTÍFICO Gpo. 1 (MIC14)
SEMINARIOS Gpo. 1 (MIC14)

Semestre 2

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{2118} BIOESTADÍSTICA Gpo. 1 (MIC14)
{2118} BIOESTADÍSTICA Gpo. 1 (MIC14)
{2513} FISICOQUÍMICA Gpo. 1 (MIC14)
{2513} FISICOQUÍMICA Gpo. 1 (MIC14)
{2513} FISICOQUÍMICA Gpo. 1 (MIC14)
{2522} BIOFÍSICA Gpo. 1 (MIC14)
{2522} BIOFÍSICA Gpo. 1 (MIC14)

Semestre 3

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{2115} BIOLOGÍA CELULAR Gpo. 1 (MIC14)
{2115} BIOLOGÍA CELULAR Gpo. 1 (MIC14)
{2115} BIOLOGÍA CELULAR Gpo. 1 (MIC14)
{2116} SIMBIOSIS MICROBIANAS Gpo. 1 (MIC14)
{2116} SIMBIOSIS MICROBIANAS Gpo. 1 (MIC14)
{2117} COMUNICACIÓN DE LA CIENCIA Gpo. 1 (MIC14)
{2117} COMUNICACIÓN DE LA CIENCIA Gpo. 1 (MIC14)
{2532} BIOQUÍMICA Gpo. 1 (MIC14)
{2532} BIOQUÍMICA Gpo. 1 (MIC14)
SEMINARIOS Gpo. 1 (MIC14)

Semestre 5

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{2123} PROCESOS CELULARES Gpo. 1 (MIC14)
{2123} PROCESOS CELULARES Gpo. 1 (MIC14)
{2124} INMUNOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR Gpo. 1 (MIC14)
{2124} INMUNOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR Gpo. 1 (MIC14)
{2124} INMUNOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR Gpo. 1 (MIC14)
{2551} BIOINFORMÁTICA Gpo. 1 (MIC14)
{2551} BIOINFORMÁTICA Gpo. 1 (MIC14)
{2554} ECOLOGÍA MICROBIANA Gpo. 1 (MIC14)
{2554} ECOLOGÍA MICROBIANA Gpo. 1 (MIC14)
{2555} PATOGENECIDAD MICROBIANA Gpo. 1 (MIC14)
{2555} PATOGENECIDAD MICROBIANA Gpo. 1 (MIC14)
SEMINARIOS Gpo. 1 (MIC14)
{2552} GENÉTICA DE EUCARIOTES Gpo. 2 (MIC14)
{2552} GENÉTICA DE EUCARIOTES Gpo. 2 (MIC14)
{2552} GENÉTICA DE EUCARIOTES Gpo. 2 (MIC14)

Semestre 6

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{2125} MODELAJE DE ENFERMEDADES INFECCIOSAS Gpo. 1 (MIC14)
{2125} MODELAJE DE ENFERMEDADES INFECCIOSAS Gpo. 1 (MIC14)

Semestre 7

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{2128} FARMACÉUTICA MICROBIANA Gpo. 1 (MIC14)
{2128} FARMACÉUTICA MICROBIANA Gpo. 1 (MIC14)
{2129} PROYECTO DE INVESTIGACIÓN Gpo. 1 (MIC14)
{2129} PROYECTO DE INVESTIGACIÓN Gpo. 1 (MIC14)

Semestre 9

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{2133} MODALIDAD DE TITULACIÓN Gpo. 1 (MIC14)
{2136} TERMINAL ESPECIALIZANTE MEDICA III Gpo. 1 (MIC14)
{2136} TERMINAL ESPECIALIZANTE MEDICA III Gpo. 1 (MIC14)
{2137} TERMINAL ESPECIALIZANTE MEDICA IV Gpo. 1 (MIC14)
{2137} TERMINAL ESPECIALIZANTE MEDICA IV Gpo. 1 (MIC14)
{2138} TERMINAL ESPECIALIZANTE AMBIENTAL I Gpo. 1 (MIC14)
{2138} TERMINAL ESPECIALIZANTE AMBIENTAL I Gpo. 1 (MIC14)
{2139} TERMINAL ESPECIALIZANTE AMBIENTAL II Gpo. 1 (MIC14)
{2139} TERMINAL ESPECIALIZANTE AMBIENTAL II Gpo. 1 (MIC14)
{2141} TERMINAL ESPECIALIZANTE AMBIENTAL IV Gpo. 1 (MIC14)
{2141} TERMINAL ESPECIALIZANTE AMBIENTAL IV Gpo. 1 (MIC14)
{2142} TERMINAL ESPECIALIZANTE INDUSTRIAL Y ALIMENTARIA I Gpo. 1 (MIC14)
{2142} TERMINAL ESPECIALIZANTE INDUSTRIAL Y ALIMENTARIA I Gpo. 1 (MIC14)
{2144} TERMINAL ESPECIALIZANTE INDUSTRIAL Y ALIMENTARIA III Gpo. 1 (MIC14)
{2144} TERMINAL ESPECIALIZANTE INDUSTRIAL Y ALIMENTARIA III Gpo. 1 (MIC14)
{2145} TERMINAL ESPECIALIZANTE INDUSTRIAL Y ALIMENTARIA IV Gpo. 1 (MIC14)
{2145} TERMINAL ESPECIALIZANTE INDUSTRIAL Y ALIMENTARIA IV Gpo. 1 (MIC14)
{2149} TERMINAL ESPECIALIZANTE DOCENCIA Y GESTION IV Gpo. 1 (MIC14)
{2149} TERMINAL ESPECIALIZANTE DOCENCIA Y GESTION IV Gpo. 1 (MIC14)

Semestre 11

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{9016} OPTATIVA (EPIGENÉTICA) Gpo. 1 (MIC14)
{9016} OPTATIVA (EPIGENÉTICA) Gpo. 1 (MIC14)
OPTATIVA (INTRODUCCIÓN A LA BIOLOÍA Y ECOLOGIA MARINA) Gpo. 1 (MIC14)
OPTATIVA (INTRODUCCIÓN A LA BIOLOÍA Y ECOLOGIA MARINA) Gpo. 1 (MIC14)
Si no aparece la materia ó grupo correspondiente favor de consultar la página de los horarios (Listas de materias),
ó pasar con L:I: Pedro Flores para localizar el aula o lab. asignada.