FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES   Horarios del periodo 2018-2, para BIO10 por semestre/bloque al: Wed 18 July 2018; 18:32

  1e. sem.    2o. sem.    3er. sem.    4o. sem.    Bloque 1    Bloque 2    Bloque 3    Bloque 4    Bloque 5    Optativas 

Semestre 1

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{11} BIODIVERSIDAD Gpo. 1 (BIO10) Aula 3
{11} BIODIVERSIDAD Gpo. 1 (BIO10) Aula 3
{11} BIODIVERSIDAD Gpo. 1 (BIO10) Aula 3
{12} CIENCIAS BÁSICAS Gpo. 1 (BIO10) Aula 3
{12} CIENCIAS BÁSICAS Gpo. 1 (BIO10) Aula 3
{17} HISTORIA DEL PENSAMIENTO BIOLÓGICO Gpo. 1 (BIO10) Aula 3
{17} HISTORIA DEL PENSAMIENTO BIOLÓGICO Gpo. 1 (BIO10) Aula 3
{18} CONCEPTOS BIOLÓGICOS Gpo. 1 (BIO10) Aula 3
{18} CONCEPTOS BIOLÓGICOS Gpo. 1 (BIO10) Aula 3
{18} CONCEPTOS BIOLÓGICOS Gpo. 1 (BIO10) Aula 3
{19} PREPARACIÓN PARA EL CAMPO Y LABORATORIO Gpo. 1 (BIO10) Aula 3
{19} PREPARACIÓN PARA EL CAMPO Y LABORATORIO Gpo. 1 (BIO10) Lab. Microbiología
{12} CIENCIAS BÁSICAS Gpo. 2 (BIO10) Aula 3
{12} CIENCIAS BÁSICAS Gpo. 2 (BIO10) Aula 3

Semestre 2

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{13} MICROBIOLOGIA Gpo. 1 (BIO10) Aula 6
{13} MICROBIOLOGIA Gpo. 1 (BIO10) Aula 6
{13} MICROBIOLOGIA Gpo. 1 (BIO10) Lab. Microbiología
""
{15} BOTÁNICA I Gpo. 1 (BIO10) Aula 6
{15} BOTÁNICA I Gpo. 1 (BIO10) Aula 6
{15} BOTÁNICA I Gpo. 1 (BIO10) Lab. Biodiversidad
{16} ZOOLOGIA I Gpo. 1 (BIO10) Aula 6
{16} ZOOLOGIA I Gpo. 1 (BIO10) Aula 6
{16} ZOOLOGIA I Gpo. 1 (BIO10) Lab. Fisiología
{20} FISICOQUIMICA Gpo. 1 (BIO10) Aula 6
{20} FISICOQUIMICA Gpo. 1 (BIO10) Lab. General
{32} BIOMATEMÁTICAS Gpo. 1 (BIO10) Aula 6
{32} BIOMATEMÁTICAS Gpo. 1 (BIO10) Aula 6
{32} BIOMATEMÁTICAS Gpo. 1 (BIO10) Aula 6

Semestre 3

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{14} BIOFISICA Gpo. 1 (BIO10) Aula 9
{14} BIOFISICA Gpo. 1 (BIO10) Lab. Fisiología
{30} BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA CELULAR Gpo. 1 (BIO10) Aula 9
{30} BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA CELULAR Gpo. 1 (BIO10) Aula 9
{30} BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA CELULAR Gpo. 1 (BIO10) Lab. Biodiversidad
{35} BOTANICA II Gpo. 1 (BIO10) Aula 9
{35} BOTANICA II Gpo. 1 (BIO10) Aula 9
{35} BOTANICA II Gpo. 1 (BIO10) Lab. Biodiversidad
{36} ZOOLOGIA II Gpo. 1 (BIO10) Aula 9
{36} ZOOLOGIA II Gpo. 1 (BIO10) Aula 9
{36} ZOOLOGIA II Gpo. 1 (BIO10) Lab. Fisiología
{37} METODOS DE INVESTIGACION Gpo. 1 (BIO10) Aula 9
{37} METODOS DE INVESTIGACION Gpo. 1 (BIO10) Aula 9

Semestre 4

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{21} BIOLOGIA DE HONGOS I Gpo. 1 (BIO10) Aula 12
{21} BIOLOGIA DE HONGOS I Gpo. 1 (BIO10) Lab. Biodiversidad
{41} BIOLOGIA MOLECULAR Gpo. 1 (BIO10) Aula 12
{41} BIOLOGIA MOLECULAR Gpo. 1 (BIO10) Lab. Biodiversidad
{42} ESTRUCTURA Y FUNCIÓN EN LAS PLANTAS Gpo. 1 (BIO10) Aula 12
{42} ESTRUCTURA Y FUNCIÓN EN LAS PLANTAS Gpo. 1 (BIO10) Aula 12
{45} BIOESTADISTICA Gpo. 1 (BIO10) C. Cómputo Sala 1
{45} BIOESTADISTICA Gpo. 1 (BIO10) C. Cómputo Sala 1
{46} ZOOLOGIA III Gpo. 1 (BIO10) Aula 12
{46} ZOOLOGIA III Gpo. 1 (BIO10) Aula 12
{46} ZOOLOGIA III Gpo. 1 (BIO10) Lab. Biodiversidad

Bloque 1

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{44} GENÉTICA Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{44} GENÉTICA Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{50} EVOLUCION Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{50} EVOLUCION Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{50} EVOLUCION Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{51} ECOLOGIA I Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{51} ECOLOGIA I Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{51} ECOLOGIA I Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{52} DISEÑO EXPERIMENTAL Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{52} DISEÑO EXPERIMENTAL Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{52} DISEÑO EXPERIMENTAL Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{54} ANATOMIA VEGETAL Gpo. 1 (BIO10) Lab. General 2
{54} ANATOMIA VEGETAL Gpo. 1 (BIO10) Lab. General 2
{56} CIENCIAS DE LA TIERRA I Gpo. 1 (BIO10) Aula 12
{56} CIENCIAS DE LA TIERRA I Gpo. 1 (BIO10) Aula 12
{56} CIENCIAS DE LA TIERRA I Gpo. 1 (BIO10) Aula 3
""
{70} TÉCNICAS EN BIOLOGIA CELULAR Y MOLECULAR Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{70} TÉCNICAS EN BIOLOGIA CELULAR Y MOLECULAR Gpo. 1 (BIO10) Lab. Fisiología
{76} ESTADÍSTICA MULTIVARIADA Gpo. 1 (BIO10) C. Cómputo Sala 1
{76} ESTADÍSTICA MULTIVARIADA Gpo. 1 (BIO10) C. Cómputo Sala 1
{82} SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Gpo. 1 (BIO10) C. Cómputo Sala 1
{82} SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Gpo. 1 (BIO10) C. Cómputo Sala 1
{82} SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Gpo. 1 (BIO10) C. Cómputo Sala 1
{82} SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Gpo. 1 (BIO10) C. Cómputo Sala 1

Bloque 2

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{43} BIOLOGIA DEL DESARROLLO Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
{43} BIOLOGIA DEL DESARROLLO Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
{43} BIOLOGIA DEL DESARROLLO Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
{55} ANATOMIA ANIMAL Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
{55} ANATOMIA ANIMAL Gpo. 1 (BIO10) Lab. Bromatología
{60} SISTEMATICA Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
{60} SISTEMATICA Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
{61} ECOLOGIA II Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
{61} ECOLOGIA II Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
{61} ECOLOGIA II Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
{64} FISIOLOGÍA VEGETAL AVANZADA Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
{64} FISIOLOGÍA VEGETAL AVANZADA Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
{64} FISIOLOGÍA VEGETAL AVANZADA Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
""
{64} FISIOLOGÍA VEGETAL AVANZADA Gpo. 1 (BIO10) Aula 20
""
{66} CIENCIAS DE LA TIERRA II Gpo. 1 (BIO10) por definir
{66} CIENCIAS DE LA TIERRA II Gpo. 1 (BIO10) por definir
{66} CIENCIAS DE LA TIERRA II Gpo. 1 (BIO10) por definir
{66} CIENCIAS DE LA TIERRA II Gpo. 1 (BIO10) por definir

Bloque 3

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{47} SEÑALIZACIÓN Gpo. 1 (BIO10) por definir
{47} SEÑALIZACIÓN Gpo. 1 (BIO10) por definir
{53} TÉCNICAS EN MICROBIOLOGÍA Gpo. 1 (BIO10) Lab. Microbiología
{53} TÉCNICAS EN MICROBIOLOGÍA Gpo. 1 (BIO10) Lab. Microbiología
{62} BIOGEOGRAFIA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{62} BIOGEOGRAFIA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{62} BIOGEOGRAFIA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{62} BIOGEOGRAFIA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{65} FISIOLOGIA ANIMAL Gpo. 1 (BIO10) por definir
{65} FISIOLOGIA ANIMAL Gpo. 1 (BIO10) por definir
{71} MÉTODOS DE INVESTIGACION EN BOTÁNICA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{71} MÉTODOS DE INVESTIGACION EN BOTÁNICA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{73} DESARROLLO DE PROYECTOS EN ZOOLOGÍA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{73} DESARROLLO DE PROYECTOS EN ZOOLOGÍA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{73} DESARROLLO DE PROYECTOS EN ZOOLOGÍA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{75} BIOLOGÍA DE LA CONSERVACIÓN Gpo. 1 (BIO10) por definir
{75} BIOLOGÍA DE LA CONSERVACIÓN Gpo. 1 (BIO10) por definir
{75} BIOLOGÍA DE LA CONSERVACIÓN Gpo. 1 (BIO10) por definir
{75} BIOLOGÍA DE LA CONSERVACIÓN Gpo. 1 (BIO10) por definir

Bloque 4

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{63} METABOLISMO MICROBIANO Gpo. 1 (BIO10) por definir
{63} METABOLISMO MICROBIANO Gpo. 1 (BIO10) por definir
{63} METABOLISMO MICROBIANO Gpo. 1 (BIO10) por definir
{63} METABOLISMO MICROBIANO Gpo. 1 (BIO10) por definir
{72} BOTÁNICA ECONÓMICA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{72} BOTÁNICA ECONÓMICA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{74} PALEOBIOLOGÍA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{74} PALEOBIOLOGÍA Gpo. 1 (BIO10) por definir
{80} INVESTIGACION I Gpo. 1 (BIO10) por definir
{80} INVESTIGACION I Gpo. 1 (BIO10) por definir
{83} EDAFOLOGÍA Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{83} EDAFOLOGÍA Gpo. 1 (BIO10) Aula 15
{83} EDAFOLOGÍA Gpo. 1 (BIO10) Aula 15

Bloque 5

Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00
{90} INVESTIGACION II Gpo. 1 (BIO10) Aula 23
{90} INVESTIGACION II Gpo. 1 (BIO10) Aula 23
Si no aparece la materia ó grupo correspondiente favor de consultar la página de los horarios (Listas de materias),
ó pasar con L:I: Pedro Flores para localizar el aula o lab. asignada.